Шипучие таблетки от простуды и гриппа 2019

Содержание

Лучшее лекарство от простуды и гриппа – Сайт для здорового образа жизни

Шипучие таблетки от простуды и гриппа 2019
Простуда и грипп имеют небольшой инкубационный период и проявляют себя уже в первые-вторые сутки после попадания патогенных возбудителей в человеческий организм. Лечение такого состояния включает использование различных противовирусных средств, которые могут выпускаться в разных формах.

При этом обязательно следует проводить терапию сопутствующих симптомов болезни, так как это позволит значительно быстрее устранить вирус из организма и не дать ему вызвать осложнение.

Перед использованием любого из приведенных средств следует ознакомиться с подробной инструкцией к медикаменту, так как в ней часто имеются серьезные противопоказания к употреблению.

Терафлю от гриппа и простуды

Выпускается лекарственный препарат в двух фармакологических формах – таблетках и порошках. Вторая форма медикамента показывает быстрый и эффективный результат уже после первого применения.

Для лечения рекомендуется использовать один пакетик на 100-150 мл чистой кипяченой воды, допускается добавлять в раствор сахар и пить Терафлю как чайный напиток. За сутки взрослому пациенту разрешается принять 2-3 пакетика препарата.

Лечение может длиться в течение недели в составе комбинированной терапии.

Колдрекс со вкусом лимона и меда

Противопростудный комплекс, похожий по своему воздействию на Терафлю. Более 60% пациентов помогает уже после первой дозы медикамента, снижая интенсивность проявления головных болей, поднимая иммунитет.

Принимается порошок вместе с кипяченой горячей водой. На 100 мл жидкости принимается одно саше. За сутки можно выпить не более 3 пакетиков Колдрекса, чтобы не снизить функцию почек и печени.

Лечиться порошком можно 5 суток, в некоторых случаях допускается продлить терапию до одной недели.

Препарат Фервекс для взрослых

Имеет несколько вкусов, допускается использовать порошок также в качестве чайного напитка при простуде, добавив в него небольшое количество сахара или подсластителя. За один принимается одно саше Фервекса на 150 мл горячей воды.

За сутки принимается не более трех пакетиков, терапия длится 5 суток, в тяжелых или осложненных случаях 7 дней. Если Фервекс принимается для понижения высокой температуры при гриппе и простуде, следует сократить курс лечения до 3 суток.

Внимание! Порошковые формы медикамента часто не могут использоваться в детском возрасте и при наличии проблем с почками. Следует также учитывать, что в их составе есть средства для снижения температуры, поэтому следует корректировать дозы жаропонижающих.

Противовирусное средство Кагоцел

Эффективное лекарственное средство для подавления активности вируса, вызывающего простуду и грипп. Для устранения симптомов заболевания требуется пройти курс терапии, включающий 18 доз активного вещества.

В первые и вторые сутки назначают по две таблетки за 20 минут до основного приема пищи трижды в день.

С 3 суток следует пить по одной дозе Кагоцела также за 20-30 минут до основного приема пищи утром, в обед и вечером, пока не будет достигнута доза в 18 таблеток.

Эргоферон показывает неплохую эффективность в лечении простуды у взрослых пациентов

Препарат также показывает неплохую эффективность в лечении простуды у взрослых пациентов. Для быстрого выздоровления следует в первые два часа принять 4 таблетки через каждые 30 минут. После этого еще через каждые 4-6 часов принимается три дозы Эргоферона.

В последующие дни лечение продолжается по одной дозе медикамента с каждым приемом пищи. Терапия продолжается до полного выздоровления пациента.

В некоторых случаях рекомендуется осуществлять прием Эргоферона в течение полугода по одной таблетке еще полгода, если грипп дал осложнения на легкие.

Осциллококцинум — это эффективное лекарственное средство для подавления гриппа и простуды

Дорогостоящее, но эффективное лекарственное средство для подавления гриппа и простуды. Относится к гомеопатическим средствам.

Маленькие драже растворяются перед употреблением в воде или просто съедаются пациентом.

Для быстрого выздоровления следует принимать по 1 дозе медикамента при легкой степени простуды и по одной дозе медикамента утром и вечером при простуде. Продолжительность терапии составляет от 1 до 5 суток.

Внимание! Некоторые специалисты категорически против использования таких медикаментов, считая, что они могут значительно угнетать естественные защитные функции организма. При регулярном использовании медикамент становится абсолютно бесполезным.

Форма выпуска препарата Афлубин

Препарат оказывает общее укрепляющее воздействие на весь организм, оздоравливает его и устраняет вирус из организма.

Взрослым пациентам следует принимать по 10 капель активного вещества до 8 раз в сутки, если состояние осложнено высокой температурой и сильной болью в горле.

Если же простуда носит менее интенсивный характер, следует принимать Афлубин не более 4 раз. Терапия продолжается в течение 5-10 суток.

Препарат Назоферон

Лекарственное средство, которое выпускается в форме капель для интраназального использования. Для получения необходимого результата больному следует делать по одному впрыску в каждую носовую пазуху до пяти раз в сутки. Терапия продолжается индивидуально для каждого пациента, обычно она составляет 5-10 суток. При использовании Назоферона может наблюдаться сухость слизистой носа.

Авирол — это стимулирующее средство, которое позволяет значительно укрепить иммунитет в период респираторного заболевания

Хорошее стимулирующее средство, которое позволяет значительно укрепить иммунитет в период респираторного заболевания. Пациентам рекомендуется принимать по 1 капсуле Авирола ежедневно независимо от приема пищи. Принимается медикамент на протяжении 14 суток, после чего полностью отменяется.

Амизон Макс позволяет устранить проявление простуды и гриппа за 5-7 дней

Довольно сильное по воздействию лекарственное средство, которое позволяет устранить проявление простуды и гриппа за 5-7 дней. Принимается медикамент за час до еды. С учетом степени тяжести состояния больного ему рекомендовано принимать по 1 капсуле от 2 до 4 раз в сутки. Иногда Амизон Макс провоцировал сильное кишечное расстройство.

Внимание! Обычно препараты против простуды никак не комбинируют с антибиотиками независимо от формы противовирусных. Это связано с тем, что грипп и простуда не провоцируются бактериями.

Препарат Антифлу Кидс

Инструкция официально разрешает использовать препарат в детском возрасте с 6 лет. В более ранний период допускается применение АнтиФлу только с разрешения педиатра после консультации с лечащим врачом.

Выпускается в форме сиропа с приятным вкусом, допускается также использовать порошок. Сироп назначается в строго индивидуальных дозах с учетом веса малыша, порошок пьют по одному пакетику на 100 мл не более 4 раз в сутки.

Через два дня при положительной динамике количество Антифлу Кидс снижается до 2 пакетиков. Терапия продолжается не более 5 суток.

Анаферон детский отлично борется с гриппом и простудой, устраняя проявления вируса из человеческого организма

Отлично борется с гриппом и простудой, устраняя проявления вируса из человеческого организма. Детям Анаферон можно принимать уже в первый год жизни. После возникновения симптомов простуды или гриппа ребенку дается 1 таблетка каждые 30 минут каждые 2 часа.

После этого в первый день необходимо выпить еще три дозы медикаменты через одинаковые промежутки времени. После этого 5-10 суток Анаферон детский принимается по одной дозу за 30 минут до основного приема пищи трижды в день.

Не принимается препарат при наличии любых аутоиммунных заболеваний, так как это может стать причиной их резкого обострения.

Внимание! Использовать любые противопростудные медикаменты в детском возрасте необходимо только с разрешения лечащего врача, так как они могут вызывать острые аллергические реакции.

Когда необходимо обратиться к врачу при простуде и гриппе?

При устранении симптомов гриппа и простуды важно не только принимать противовирусные препараты, но также внимательно следить за собственным состоянием.

Без врачебной помощи нельзя обойтись в следующих ситуациях:

  • не удается сбить высокую температуру в течение суток или она продолжает расти;
  • у больного отмечается спутанность сознания, появились боли в верхней части спины или грудине;
  • прием противовирусных средств не дает заметного результата в течение 1-2 суток;
  • отметились сильные боли в области поясницы, появились проблемы с мочеиспусканием;
  • появилась рвота, диарея или сыпь по всему телу;
  • дыхание стало тяжелым и прерывистым;
  • першение в горле перешло в стадию острой боли, отметились гнойные выделения из горла и носовой полости.

Симптомы простуды, ОРВИ и гриппа

Внимание! У детей и беременных женщин состояние при простуде и гриппе может ухудшиться буквально за несколько часов, поэтому следует контролировать больного каждые несколько минут. Также нельзя принимать исключительно противопростудные медикаменты, обязательно нужны средства для устранения других симптомов болезни в виде насморка и высокой температуры.

Дополнительные средства при лечении гриппа и простуды

ПрепаратИзображение Класс медикаментаРазовая дозаКоличество суточных приемов
ЛоратадинАнтигистаминный1 таблетка1 раз перед сном
ЦетринАнтигистаминный1 таблетка1 раз в любое время суток
ФарингосептПротив боли в горле и першении1-2 леденца4, не более 8 доз за сутки
СтрепсилсПротив боли в горле и першении1-2 леденца4, не более 8 доз за сутки
ПарацетамолЖаропонижающее1 таблеткаНе более 4
ПанадолЖаропонижающее1 таблеткаНе более 4
АЦЦПротив влажного кашля1 таблетка2-3 раза
Сироп с плющомПротив сухого кашляПо весу2-3 раза
НазивинПротив насморка1-2 впрыскаНе более 3 раз
ГалазолинПротив насморка2 каплиНе более 3 раз

Внимание! Эти препараты значительно поддержат организм пациента, устранив при этом такие сопутствующие симптомы, как головная боль, насморк и першение в горле. Дозировки указанных лекарственных средств являются взрослыми.

Чесночное молоко

Весьма неприятное по вкусу средство, но позволяющее получить быстрый эффект буквально за 1-2 дня лечения. При приготовлении медикамента следует брать только свежее настоящее коровье молоко, можно использовать козье.

На 200 мл жидкости, которую следует довести до кипения, добавляется три зубчика чеснока, его следует измельчить. Также в молоко необходимо добавить 10 г натурального сливочного масла. Тщательно размешав продукты, их следует выпивать медленными глотками. Использовать такое лечение следует за 20 минут до сна.

При этом одновременно с гриппом и простудой излечивается больное горло и кашель. Лечение длится до полного выздоровления.

Прогревание пяток

Довольно эффективна процедура, которую можно делать при условии отсутствия осложнений с легкими и высокой температуры. Лечиться таким образом следует перед сном до полного выздоровления. Немного распарив ноги их следует смазать сухой горчицей.

Ее готовят из расчета столовая ложка порошка на 50 мл теплой воды. Продуктом смазываются пятки и надеваются теплые носки. После этого следует сразу отправиться в постель. Утром ноги промываются чистой водой. Вместо горчицы обладателям чувствительной кожи можно использовать йодовую сетку.

Процедура проводится также перед отходом ко сну.

Самое эффективное лекарство

На 1500 мл кипяченой воды следует взять чайную ложку крупной морской соли. После ее растворения в жидкость добавляют сок одного крупного лимона и 1 г аптечной аскорбинки.

Еще раз следует аккуратно перемешать все компоненты лекарственного средства. Это количество воды следует выпить за 2-3 часа до отхода ко сну. При этом обычно для лечения пациенту достаточно одной процедуры.

При использовании данного метода следует убедиться в полном здоровье почек.

Внимание! В некоторых случаях, когда лечение начали сразу после появления признаков простуды, народные лекарства показывали более мощный результат, чем традиционные противовирусные средства.

https://www.youtube.com/watch?v=AlUaRfTmh8I

Лечение гриппа и простуды – это всегда трудоемкий процесс, который должен включать в себя использование сразу нескольких препаратов.

Большинство специалистов настаивают на том, что терапия подобных заболеваний не может проходить без дополнительной консультации лечащего врача, так как болезнь быстро прогрессирует и может перейти в стадию пневмонии.

При лечении обязательно придерживаться рекомендованных доз и назначенного курса терапии.

Лучшее лекарство от простуды и гриппа — сводная информация на ForeverHealth.ru

Источник: https://foreverhealth.ru/lychshee-lekarstvo-ot-prostydy-i-grippa/

Какие шипучие таблетки эффективней от простуды и гриппа?

Шипучие таблетки от простуды и гриппа 2019

Простуда – это обобщенное название инфекционно-воспалительных заболеваний верхних органов дыхания.

Часто такая болезнь быстро лечится в домашних условиях, но для исключения вероятности развития осложнений лучше использовать медикаментозные препараты, особенно если простуда вызвана инфекционными возбудителями.

В то же время антибиотики, которые назначают в таких случаях, могут губительно воздействовать на организм пациента.

Поэтому простудные болезни на начальных стадиях лучше лечить препаратами слабого действия, например – шипучими таблетками.

Симптомы простуды

  • появление болей в горле;
  • слабость и повышенная утомляемость;
  • повышение температуры;
  • слизистые выделения из носа;
  • ломота в суставах и мышцах;
  • чихание и кашель, переходящий из сухого в продуктивную форму;
  • увеличение лимфатических узлов;
  • нарушения сна;
  • покраснение гортани;
  • потеря аппетита;
  • озноб;
  • повышенная потливость.

Ошибочно считать простуду безопасным для себя и окружающих заболеванием, которое выражается лишь в воспалении на фоне переохлаждения.

В большинстве случаев под простудой скрываются ОРЗ или ОРВИ, которые быстро распространяются воздушно-капельным путем.

Поэтому при первых описанных признаках необходимо начинать лечение.

Особенности применению шипучих таблеток

При болезни одновременно с другими препаратами на начальных стадиях заболевания рекомендуется принимать шипучие таблетки.

Также эти таблетки обладают дополнительным иммуномодулирующим действием, повышая сопротивляемость организма к бактериям и вирусам.

Большинство этих препаратов способны устранять болезненные ощущения в горле и снимают воспаления.

Но такие средства практически не оказывают никакого действия, если болезнь развивается уже больше 3-5 дней.

В таких случаях необходимы сильнодействующие препараты и комплексное лечение.

Популярные средства от простуды

  1. Аспирин упса.Средство с противовоспалительными компонентами, содержащее большое количество витамина C (он способствует укреплению и восстановлению иммунной системы).Препарат также помогает устранить болезненные ощущения в горле.

    Начиная с 15 лет такое средство можно принимать каждые четыре часа по одной штуке до пяти дней.

  2. Парацетамол.В форме шипучих таблеток этот знакомый многим препарат обладает комплексным действием и гораздо быстрее попадает в системный кровоток через кишечник.Препарат выполняет функции обезболивающего и устраняет легкие симптомы заболевания.

    Принимать лекарство нужно трижды в день перед едой в течение недели.

  3. Нурофен.
    Комбинированный препарат, который не только устраняет симптоматику, но и воздействует на вирусы, вызывающие простуду.Дозировка для взрослых и детей начиная с 13 лет составляет 4 таблетки в сутки.

    По индивидуальной схеме лекарство может быть назначено и детям младше 13 лет, но при условии, что вес ребенка больше 20 килограммов.

  4. Ринза.Одно из наиболее эффективных лекарств, но при этом оно обладает высокой токсичностью.Его нельзя комбинировать со средствами системного действия (снотворные, седативные средства) и с алкоголем.

    Курс лечения не может продолжаться более пяти суток. Ежедневная дозировка составляет до четырех таблеток.

Шипучие таблетки от простуды и гриппа

  1. Арбидол.Противовирусное лекарство, проявляющее активность по отношению к нескольким штаммам гриппа.Дополнительно средство стимулирует деятельность иммунной системы и может использоваться при развитии сопутствующих бактериальных заболеваний.

    Капсулы пьют перед едой не более 4 штук в день в зависимости от степени тяжести заболевания.

  2. Иммунал.Лекарство на основе растительных препаратов.Используется для подавления активности вирусов гриппа и укрепления иммунитета.Принимать средство можно только с 12 летнего возраста.Дозировка составляет 4 таблетки в сутки, которые желательно пить через равные промежутки времени.Длительность курса лечения составляет не более 10 суток.

    Наибольшая эффективность иммунала наблюдается в течение первых 3-4 дней.

  3. Ремантадин.На начальных стадиях гриппа лекарство проявляет высокую эффективность вне зависимости от штамма вируса.Допускается кратковременное профилактическое использование ремантадина при вспышках эпидемий гриппа.Дозировка препарат отличается в зависимости от возраста пациента.Детям 7-10 лет назначают по 1 штуке дважды в сутки, от 11 до 14 лет – три раза в сутки.Взрослым (пациентам от 14 лет) назначают по 2 таблетки трижды в день в первые трое суток.

    Далее, при уменьшении симптоматики, количество приемов сокращается до двух раз.

Из данного видео вы узнаете, как лечить грипп, ОРВИ и простуду:

Шипучие таблетки от простуды могут продаваться по рецептам, но многие из таких лекарств находятся в свободной продаже. Есть препараты высокой ценовой категории, но есть и недорогие препараты.

Однако такие средства не могут гарантировать быстрое и полное излечение, поэтому лучше этот вид лекарств применять в составе комплексной терапии.

Источник: https://prostudanet.com/lechen/prostud-lech/lekarst-lech-prs/shipuchie-tabl-prost-gripp.html

Шипучие растворимые таблетки от простуды

Шипучие таблетки от простуды и гриппа 2019

Когда человек простыл и получил инфекцию, то непременно задумывается, какие из современных препаратов помогут, что принимать при гриппе? Ученые разрабатывают все новые средства, ведь вирусы каждый год мутируют, а для борьбы с ними нужны более эффективные формулы. Лекарство от гриппа и простуды нового поколения – в чем его особенности? Узнайте, чем отличаются такие препараты и от чего зависит эффективность средств борьбы с разными заболеваниями.

Статьи по теме

Современные средства от гриппа и простуды

Сегодня фармакология действительно предлагает широкий выбор новых лекарств.

Преимущества их очевидны: они имеют широкий спектр действия, дают меньше побочных эффектов, их удобно использовать больному в домашних условиях или вообще можно сделать себе прививку, чтобы не заболеть в период эпидемии ОРВИ. При выборе лекарств не забывайте, что не все разрекламированные препараты являются эффективными.

В цену лекарств, упаковки которых регулярно мелькают в телевизоре, включена стоимость этих рекламных роликов. Если же сравнить инструкции, почти для всех импортных недешевых препаратов есть недорогие отечественные аналоги.

Так, «Колдрекс» (цена 150-240 р.) и «Фервекс» (315-590 р.) в составе содержат парацетамол. Таблетки «Парацетамол» можно купить в аптеке за 3-5 р.

, и большинство врачей даже считают их самым безопасным лекарством при ОРЗ в период беременности и лактации.

Эффективные лекарства от простуды

Современная фармацевтическая промышленность выпускает средства от простуды, работающие на двух направлениях и дополняющие друг друга. Одна группа лекарств – это помогающие справиться с проявлениями недуга: насморком, кашлем, головной болью, температурой, болью в горле. Другой сегмент препаратов проявляет иммуномодулирующее и антибактериальное действие.

Для взрослых

Ознакомьтесь с примерами препаратов, которые применяют при простуде:

На что влияетГруппа лекарствПримеры препаратов
Устраняют причинуПротивовирусные.Таблетки «Ацикловир», «Амантадин».
Антибиотики (применяются в крайнем случае, когда организм сам не справляется с болезнетворными бактериями).Таблетки и порошки для инъекций «Ампицилин», «Левофлоксацин».
Укрепляют иммунитетИммуномодуляторы.«Амиксин», «Циклоферон».
Витаминные комплексы, препараты на основе лекарственных трав.«Аскорутин», «Аевит».
Снимают симптомыЖаропонижающие, облегчают ломоту в теле.Таблетки «Колдрекс», «Парацетамол», «Ринза», порошок в пакетиках «Терафлю», шипучие таблетки «Солпадеин».
Препараты для облегчения кашля.Сиропы «АЦЦ», «Амброксол», «Алтейка».
Сосудосуживающие для носа от насморка.«Оксиметазолин», «Полидекса с фенилэфрином».
Для смягчения горла.Спреи «Каметон», «Орасепт», Ингалипт» «Хлорофилипт».

Для детей

При выборе детских противобактериальных препаратов важно соблюдать рекомендации врача, не заниматься самолечением. Вам могут помочь:

  • антибиотики «Амоксиклав», «Зиннат» «Супракс»;
  • для снятия жара – сироп «Панадол», таблетки «Парацетамол»;
  • от насморка – спрей «Отривин», капли «Називин»;
  • как профилактика – витаминные комплексы «Алфавит», «Пиковит».

Современные препараты от гриппа

В чем сходство и разница лекарств от гриппа и простуды нового поколения? При обоих недугах принимают лекарства, снимающие симптомы заболеваний.

При гриппе не назначают антибиотики, ведь они эффективны только для борьбы с бактериями – возбудителями простуды, а на штаммы вируса не действуют.

Рассмотрите фармакологические группы современных антивирусных препаратов против гриппа в зависимости от их способа действия.

Этиотропные

Такие противовирусные лекарства от гриппа действуют направленно, предотвращая размножение вирусов. К ним относятся:

  • «Озельтамивир»­ – действующее вещество озельтамивира фосфат ингибирует (тормозит) нейраминидазу – ключевой фермент, участвующий в репликации (воспроизведении) вирусов гриппа, и нарушает их способность проникать внутрь клетки.
  • «Ремантадин» – действующее вещество ремантадина гидрохлорид эффективно против вирусов гриппа А2 и В.
  • «Арбидол» – входящий в состав капсул умиферон оказывает иммуностимулирующее действие.

Иммунотропные

Противовирусные препараты иммунотропного действия – это интерфероны или их индукторы (возбудители), которые помогают естественной защитной системе организма бороться с болезнью, уничтожая вирус на начальной стадии размножения. Они эффективны в первые двое суток после появления симптомов гриппа. Ознакомьтесь с названиями и кратким описанием этих лекарств:

НазваниеДействующее веществоЭффект от применения
«Виферон»Токоферол, аскорбиновая кислотаСтимулирует иммунную систему, борется с вирусом.
«Ридостин»Индуктор интерферонаИммуномодулирующее действие.
«Гипорамин»Экстракт листьев крушиновидной облепихиПротивовирусное действие, индуцирует выработку интерферона в клетках крови.
«Амиксин»ТиролонИндуктор интерферона человека, подавляет синтез белков вирусов.
«Реаферон»ИнтерферонПрепятствует проникновению вируса в клетку и синтезу белков вирусов.
«Ингавирин»ВитаглутамПодавляет репродукцию вируса гриппа, противовоспалительное действие.
«Интерферон»Человеческий интерферонМощный иммуномодулятор, эффективный противовирусный препарат, стимулирует макрофаги. Повышает устойчивость организма к проникновению вирусов, а при попадании в клетку блокирует их репродукцию. Механизм действия направлен не против конкретного вида вируса, потому это лекарство универсальное.
«Циклоферон»Меглюмина акридонацетатСильный иммуномодулятор, противовирусное действие, эффективен против гриппа и герпеса.

Патогенетические

Такие противогриппозные препараты действуют на механизм развития заболевания, помогая побороть инфекцию и предотвращая развитие осложнений. К ним относятся:

Группа лекарствНа что влияетПримеры препаратовДействующее вещество
Антиоксиданты и витаминосодержащие препаратыОказывают профилактическое, антиоксидантное, ангиопротекторное (капилярозащищающее) и укрепляющее иммунитет действие.«Аскорутин»Витамины С и Р(рутин)
«Аевит»Витамины-антиоксиданты А и Е
Антигистаминные препаратыПомогают снять аллергические реакции на лекарственные средства, оказывают быстрый успокаивающий, противорвотный эффект.«Супрастин», «Прометазин»Блокаторы гистаминовых рецепторов

Симптоматические

Эти порошки, капли, спреи, таблетки от гриппа – быстродействующие средства против симптомов вирусной интоксикации:

Группа лекарствНа что влияетПримеры препаратовДействующее вещество
МуколитикиСпособствуют отхождению слизи, регенерации слизистой оболочки бронхов.«Флюдитек»Карбоцистеин
«Флавамед»Амброксол
СекретолитикиСнимает воспаление слизистой дыхательных путей.«Синупрет»На растительной основе
Для лечения насморкаУменьшает количество выделений, отечность слизистой.«Називин»Оксиметазолин
Сосудосуживающее антиконгестивное вещество.«Санорин»Нафазолин

Узнайте, какие лекарства от простуды наиболее эффективны.

о правильном выборе лекарства от гриппа

Лечение гриппа, ОРВИ и простуды: простые советы. Нужно ли пить антибиотики или таблетки от гриппа

Отзывы

Альбина, 26 лет ­Я с детства при простуде, когда поднимается жар, болит голова, принимаю 3-4 дня «Парацетамол». Одно время повелась на рекламу, пила растворимый «Колдрекс», «Ринзу». После того, как на одном форуме прочитала, какое там действующее вещество продается по баснословной цене, вернулась к проверенному копеечному средству.

Зоя, 32 года ­До беременности у меня часто появлялась простуда на губах, и я боялась, чтобы герпес не проявился во время вынашивания ребенка. Врач приписал мне противогерпесное «Гипорамин». Мне сразу понравилось, что оно на растительной основе. Пропила два месяца, таблетки действительно помогли.

Татьяна, 47 лет ­Моему ребенку приписали «Интерферон». Прочитала инструкцию к ампулам, меня смутило, что он производится фактически из крови доноров, а еще – список его побочных эффектов. Разводила лекарство и капала сыну в нос согласно инструкции. Особого результата не заметила, больше применять не буду.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим! Рассказать друзьям:

Источник: https://orz.lesovir-c.com/shipuchie-rastvorimye-tabletki-ot-prostudy/

6 лучших средств от простуды

Шипучие таблетки от простуды и гриппа 2019

Все знают, что со здоровьем шутить очень опасно. Это чревато осложнениями, которые могут принять хроническую форму. Особенно это касается наших детей, организм которых еще не способен справиться со многими вирусами. Поэтому даже обычное простудное заболевание нужно лечить вовремя и с помощью качественных средств.

Средство от простуды какой фирмы купить

Все люди болеют, поэтому производством лекарственных препаратов занимается все больше фирм. Мы составили рейтинг производителей, которые уже успели показать себя как ответственные фирмы, которые производят качественные, безопасные и недорогие лекарства.

МАРБИОФАРМ ОАО

МАРБИОФАРМ ОАО – это российское предприятие, которое занимается фармацевтической деятельностью. Стоит отметить, что в качестве товаров этого производителя не может быть сомнений, поскольку он является победителем и призером многих конкурсов, касающихся медицинских препаратов. Лекарства фирмы не раз входили в рейтинг самых качественных и эффективных медикаментов России.

Reckitt Benckiser

Данная компания-производитель специализируется не только на выпуске медикаментов. Фирма выпускает также средства личной гигиены, а также все необходимое для дома. Во всех сферах бренд преуспел, его товары пользуются большим спросом, поэтому поводов не доверять компании нет. Все медикаменты изготовлены с помощью новейшего оборудования и современных технологий.

KRKA

Данная компания является международным производителем и поставщиком фармацевтических товаров. Основной офис компании находится в Словении, но бренд является одним из ведущих производителей лекарственных препаратов в Европе. Спрос на товары компании растет в геометрической прогрессии. Пользуются услугами KRKA уже более, чем в 70 странах мира.

ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм»

ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» – это производитель лекарственных препаратов в Западной Сибири, который известен по всей Европе. Некоторые лекарства этой фирмы признаны жизненно важными препаратами.

Компания не стоит на месте, она постоянно тестирует и выпускает новые лекарства, которые мгновенно раскупаются из аптек, поскольку они безопасны для здоровья человека, и это подтверждено многократными мировыми проверками.

лучших средств от простуды

Мы составили рейтинг лучших средств от простуды, в который вошли только качественные, эффективные и недорогие препараты. Мы основывались на многочисленных отзывах людей, которые уже испытали на себе лекарства.

Кроме того, мы учли следующие моменты:

  • Состав лекарства;
  • Присутствие химических составляющих;
  • Наличие противопоказаний;
  • Возможность принимать детям;
  • Отсутствие аллергических реакций;
  • Стоимость лекарства;
  • Вкусовые качества лекарства;
  • Срок годности препарата;
  • Удобство приема;
  • Быстрота воздействия на очаг заболевания;
  • Отсутствие побочных явлений;
  • Влияние на способность управлять автомобилем.

Всем известно, что любые лекарственные препараты имеют разные формы выпуска. Для противопростудных средств особо важна эта характеристика, поскольку любая форма выпуска действует на организм по-особенному.

Рекомендации:

Лучшие средства от простуды в форме таблеток

Таблетки – это удобная форма выпуска лекарства. Стоит отметить, что препараты в этой форме очень медленно растворяются в организме, поэтому всасывание веществ, необходимых для устранения болезни, также медленное. Кроме того, таблетки влияют на печень и другие органы. Но стоит подобрать таблетки правильно, и вы почувствуете быстрый результат.

Универсальное противопростудное средство на все случаи жизни

Препарат Нурофен Экспресс форте капсулы 20 шт. обладает массой преимуществ, благодаря чему является постоянным лекарством, которое можно найти в аптечке любой семьи.

Достоинства таблеток:

  • Имеют обезболивающий эффект;
  • Способны снижать температуру тела;
  • Ослабляют воспалительные процессы;
  • Можно применять детям;
  • Легкое применений;
  • Имеют очень сильное воздействие на очаг заболевания;
  • Не требуют приема дополнительных медикаментов;
  • Действуют на все простудные симптомы.

Недостатки таблеток:

  • Дорого стоят;
  • Имеют много противопоказаний;
  • Имеют побочные явления;
  • Известны случаи передозировки.

Покупатели уверены, что этот препарат играет роль скорой помощи, если вы очень плохо себя чувствуете, если симптомы проявились неожиданно или же если вам срочно нужно заниматься делами, а состояние здоровья резко ухудшилось.

Лучший антисептик для взрослых и детей

Лекарство Септолете пастилки 30 шт. очень бережно воздействует на организм человека, поэтому его часто рекомендуют принимать детям.

Достоинства препарата:

  • Убивает вирусные инфекции;
  • Избавляет не только от простудных заболеваний, но и от заболеваний ротовой полости;
  • Доступная стоимость;
  • Не содержит большого количества химических компонентов;
  • Разрешен детям;
  • Можно применять одновременно с другими лекарствами;
  • Практически отсутствует возможность передозировки;
  • Имеет приятный вкус.

Недостатки препарата:

  • Имеет противопоказания;
  • Имеет побочные проявления.

Покупатели настойчиво рекомендуют данное средство именно при простуде детей, поскольку лекарство действительно эффективное, но и для здоровья детей оно не вредно.

Самые лучшие средства от простуды в порошковой форме

Порошок обычно заваривают как чай и принимают перорально. Особенно актуальна эта форма выпуска для детей и для людей с больным горлом, поскольку согревающее воздействие полезно для организма.

Средство для борьбы с острой формой простуды

Аспирин Комплекс порошок шипучий для приготовления очень быстро воздействует на очаг заболевания.

Достоинства лекарства:

  • Быстро избавляет от неприятных симптомов;
  • Дешево стоит;
  • Избавляет от всех простудных симптомов;
  • Имеет приятный вкус;
  • Способ приготовления достаточной быстрый.

Недостатки лекарства:

  • Имеет противопоказания;
  • Известны случаи передозировки;
  • Имеет побочные явления;
  • Не взаимодействует с другими лекарствами.

Средство очень сильное, но далеко не всем можно его использовать. Но несмотря на это, многие покупатели в восторге от действия препарата.

Очень многие отдают предпочтения препарату ГриппоФлю от простуды и гриппа порошок для приготовления раствора со вкусом клюквы 13 г 10 шт. благодаря отличному вкусу.

Достоинства лекарства:

  • Способствует устранению всех простудных симптомов;
  • Подходит детям;
  • Очень вкусный напиток;
  • При желании можно добавить сахар;
  • Доступная цена.

Недостатки товара:

Дети очень благосклонны к этому вкусному напитку, который быстро избавляет от плохого самочувствия.

Лучшие суспензии от простуды

Если вы думаете, что суспензии ушли в прошлое, вы ошибаетесь. Эти лекарства по эффективности сильно превосходят остальные формы выпуска.

Вкусное удовольствие для детей

Нурофен для детей суспензия для приема внутрь клубничная 100 мл – это лекарство, которое просто применять, а эффект налицо.

Достоинства лекарства:

  • Доступная цена;
  • Приятный вкус;
  • Избавляет от всех простудных симптомов;
  • Можно применять детям с сахарным диабетом;
  • Для лечения хватает короткого курса.

Недостатки лекарства:

Данное лекарство помогает излечиться даже многим взрослым пациентам без вреда для организма.

Быстро избавляемся от простуды

Арбидол порошок для приготовления суспензии 25мг/5мг 100 мл – это лекарственный препарат, который подходят и детям, и взрослым.

Достоинства лекарства:

  • Можно принимать для профилактики;
  • Избавляет от всех вирусных простудных заболеваний;
  • Подходит детям;
  • Можно применять с другими лекарствами;
  • Можно применять при беременности;
  • Случаев передозировки не было;
  • Не влияет на способность управлять автомобилем;
  • Отсутствие побочных явлений.

Недостатки лекарства:

Покупатели считают, лекарство прекрасно подходит для быстрого избавления от простуды любой стадии.

1. Если вы ищете способ быстро избавиться от простуды, чтобы заняться важными делами, вам подойдут такие лекарства: Арбидол порошок для приготовления суспензии 25мг/5мг 100 мл, Аспирин Комплекс порошок шипучий для приготовления.

2. Если вы ищете лекарство, которое эффективно устраняет простуду, но имеет щадящее воздействие на организм, обратите внимание на лекарства: Септолете пастилки 30 шт., Препарат Нурофен Экспресс форте капсулы 20 шт.

3. Если заболел ребенок, ему нужны особенные противопростудные препараты. Обратите внимание на товары: Нурофен для детей суспензия для приема внутрь клубничная 100 мл, ГриппоФлю от простуды и гриппа порошок для приготовления раствора со вкусом клюквы 13 г 10 шт.

Не шутите с организмом своим и вашего ребенка, подбирайте качественные лекарства, которые не будут способствовать развитию осложнений.

выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Источник: https://vyboroved.ru/krasota-i-zdorove/668-rejting-luchshikh-sredstv-ot-prostudy-po-otzyvam-pokupatelej.html

Шипучие таблетки от простуды и гриппа – О простуде

Шипучие таблетки от простуды и гриппа 2019

  • Сезон простудных заболеваний уже наступил, а это значит, что пришла пора пополнить свою аптечку эффективными средствами от гриппа и простуды для взрослых и детей.

  • А чтобы вам было проще разобраться в многообразии подобных препаратов, мы составили список лучших симптоматических средств от ОРВИ.
  • Недорогие аналоги лекарств от гриппа и простуды (дженерики).

Важно: у каждого из препаратов в этом списке есть противопоказания и побочные эффекты. Перед приемом следует обязательно проконсультироваться с врачом.

3. Ибуклин

  • Средняя цена — 124 рубля
  • Форма выпуска — таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Недорогое и эффективное средство от простуды и гриппа. Действующими веществами в данном средстве является мощная пара — ибупрофен и парацетамол. Эти вещества не только снижают жар, но и оказывают обезболивающее и противовоспалительное действие.

Ибуклин быстро справляется с самыми частыми симптомами, возникающими при гриппозном или простудном состоянии:

  • температура,
  • озноб
  • головная боль,
  • боль в мышцах и суставах.

Данное средство нельзя принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

2. Нурофен

  • Средняя цена — 93 рубля
  • Форма выпуска — таблетки, покрытые оболочкой.

Это недорогое жаропонижающее средство пользуется хорошей репутацией у врачей и пациентов благодаря своей эффективности и доступной цене.

Главным действующим веществом Нурофена является ибупрофен — нестероидное противовоспалительное вещество. Оно справляется и с повышением температуры и с болевыми ощущениями, такими как головная боль при простуде, да вдобавок имеет противовоспалительное воздействие.

1. Гриппостад

  • Средняя цена — 140 рублей
  • Форма выпуска — порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

В одном из лучших порошков при простуде и гриппе нам вновь встречается старый друг всех страдающих от боли и жара — парацетамол. Но не один а с помощником — аскорбиновой кислотой, также известной как витамин С.

Влияя на центр терморегуляции в гипоталамусе парацетамол помогает снижать температуру и оказывает обезболивающее действие. А витамин С часто рекомендуют принимать при простуде, так как он повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Кроме того, он увеличивает воздействие парацетамола и улучшает его переносимость.

Есть также капсулы Гриппостад С, в которых помимо парацетамола и аскорбиновой кислоты присутствует еще и кофеин. Он оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга, расширяет бронхи и стимулирует работу сердца.

3. Колдакт Флю Плюс

  • Средняя цена — 174 рубля
  • Форма выпуска — капсулы пролонгированного действия, суспензия для приема внутрь.

Головная боль, слезотечение, «соплетечение» и общая разбитость — вот симптомы, с которыми успешно справляется это недорогое, но эффективное средство от гриппа и простуды.

В его составе три главных компонента — хлорфенамина малеат, парацетамол и фенилэфрина гидрохлорид. Первый отвечает за снятие аллергических симптомов (красные глаза, зуд в носу и глазах), второй уменьшает жар, избавляет от боли в мышцах и суставах и от головной боли, а третий уменьшает отек слизистой носа и верхних дыхательных путей.

В результате вы на некоторое время почувствуете себя лучше. Действие препарата длится у всех по-разному, от 3 до 10 часов. Однако есть и частый побочный эффект — рассеивается внимание, так что за руль после приема Колдакт Флю Плюс лучше не садиться.

2. Терафлю

  • Средняя цена — 318 рублей
  • Форма выпуска — порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Это лекарство не вылечит от простуды или гриппа. Но оно быстро подарит желанное облегчение от самых надоедливых симптомов этих состояний.

На первых местах в Терафлю находятся такие вещества как парацетамол (жаропонижающее, обезболивающее действие), фенирамин, который оказывает противоаллергическое действие, избавляет от слезотечения и зуда в глазах и носу, а также фенилэфрин, который уменьшит отечность носоглотки и позволит свободно дышать.

1. Фервекс

  • Средняя цена — 311 рублей
  • Форма выпуска — порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Пожалуй, лучший порошок от симптомов гриппа и простуды предлагает несколько иную комбинацию действующих компонентов, чем Терафлю.

На первом месте идет, разумеется, парацетамол, который есть в большинстве подобных препаратов. На втором месте находится  фнирамин, а вот замыкает эту тройку аскорбиновая кислота (витамин С).

Их комбинация помогает быстро снять температуру и улучшить общее самочувствие. А аскорбиновая кислота во время болезни быстрее расходуется организмом, так что ее дополнительная порция не повредит.

Действие Фервекса длится от 4 часов и дольше, а его эффект ощущается уже спустя 15-20 минут после приема.

3. Мукалтин

  • Средняя цена — 15 рублей
  • Форма выпуска — таблетки 50 мг.

Это недорогое отхаркивающее средство подойдет тем, кого мучает кашель с трудноотделяемой мокротой, а легкие кажутся «забитыми» слизью.

Главным действующим веществом Мукалтина является экстракт растения под названием алтей лекарственный. Он усиливает секрецию бронхиальных желез, одновременно стимулируя работу мерцательного эпителия и перистальтику дыхательных бронхиол.

Кислый вкус лекарства объясняется наличием в его составе винной кислоты.

Эти таблетки можно рассасывать, жевать или даже растворять в теплой воде — кому как удобнее.

Мукалтин нельзя отнести к быстродействующим средствам, его отхаркивающий эффект наступает не сразу, а спустя сутки. Зато с его помощью кашель становится влажным (продуктивным, как его называют врачи) и проходит быстрее.

2. Линкас

  • Средняя цена — 180 рублей
  • Форма выпуска — сироп.

Приятный, хотя и приторный вкус, быстрое действие, состав с большим количеством растительных экстрактов (солодки, иссопа, фиалки, алтея, калгана и др.) — вот чем нравится пользователям этот сироп.

Он быстро помогает перевести сухой кашель во влажный, и подходит не только для взрослых, но и для детей от 6 месяцев, что говорит о безопасности и щадящем действии данного средства.

Помимо сиропа Линкас выпускается и в форме пастилок с разными вкусами, и носит название Линкас Лор.

1. АЦЦ

  • Средняя цена — 250 рублей
  • Форма выпуска — таблетки шипучие 200 мг.

Это, пожалуй, лучшее средство для разжижения вязкой мокроты в легких, когда сухой кашель уже прошел или мучает до сих пор, а влажный никак не может начаться.

Действующим веществом АЦЦ является ацетилцистеин, который уменьшает вязкость мокроты, а также стимулирует защиту клеток от воздействия свободнорадикального окисления, которое возникает при сильной воспалительной реакции.

АЦЦ обладает приятным сладковатым вкусом, а улучшение обычно наступает спустя сутки после начала приема. А спустя 2-3 дня после начала приема кашель и вовсе пропадает.

Те, кто не любит шипучие таблетки, могут приобрести АЦЦ в виде сиропа или гранул для приготовления раствора с апельсиновым вкусом.

3. Ксилен капли назальные 0,1%

  • Средняя цена — 35 рублей
  • Форма выпуска — капли в нос.

Действующее вещество у этих эффективных капель от заложенности носа то же самое, что и у многих более дорогих препаратов. А именно — ксилометазолина гидрохлорид.

Его действие направлено на сужение сосудов носа, в результате чего проходит гиперемия (избыточное наполнение кровью кровеносных сосудов) и отек слизистой. И на некоторое время (до 6 часов) улучшается носовое дыхание.

Однако, как и другие сосудосуживающие препараты, Ксилен нельзя использовать длительно (не более 5 дней).

2. Африн, спрей назальный 0.05%

  • Средняя цена — 115 рублей
  • Форма выпуска — капли в нос.

Еще одни сосудосуживающие капли от насморка, однако в их составе содержится не ксилометазолин, а оксиметазолин. Он уменьшает отек в слизистой оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы и улучшает носовое дыхание.

У капель Африн удобный дозатор, нет неприятных ощущений при использовании, а действие длится до 12 часов.

1. Пиносол капли назальные, 10 мл

  • Средняя цена — 206 рублей
  • Форма выпуска — капли в нос.

Настоящая находка для тех, кто ищет средство от насморка с натуральными компонентами. В состав Пиносола входят масла мяты, сосны, эвкалипта, а также тимол и гвайязулен.

Эта комбинация оказывает не только противовоспалительное, но и противомикробное действие, снижает выработку слизи и повышает проходимость носовых ходов.

У Пиносола минимум противопоказаний, в числе которых возраст до 2 лет, аллергический насморк и индивидуальная чувствительность к любому из веществ в составе препарата.

Капли имеют приятный мятный запах, маслянистую текстуру, и отличаются длительным действием (до 6 часов). Их можно применять без перерывов до 7 дней.

3. Нурофен для детей

  • Средняя цена — 130 рублей
  • Форма выпуска — суспензия для приема внутрь.
  • Допустимый возраст — с 3 месяцев до 12 лет.

Основным действующим веществом этого эффективного детского жаропонижающего средства является ибупрофен в дозировке 100 мг.

Он быстро снимает жар и болевые ощущения при простуде и даже при послепрививочных реакциях, которые сопровождаются повышением температуры.

Средство обладает приятным вкусом, так что даже капризный ребенок, не переносящий «горькие» лекарства, выпьет Нурофен без жалоб. Оно начинает действовать уже спустя 15-20 минут, а максимальной концентрации в плазме крови достигает спустя час после приема.

Источник: https://medicare59.ru/orvi/shipuchie-tabletki-ot-prostudy-i-grippa.html

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.